辽阳市太子河区政府网欢迎您! 设为首页加入收藏意见反馈

请问太子河区精准扶贫怎么办理?


标题: 请问太子河区精准扶贫怎么办理?
留言类型: 公众咨询
留言内容: 请问太子河区精准扶贫怎么办理?
日期:2017-08-14
管理员回复: 我们精准扶贫现在实行动态管理,随进随出。首先要符合精准扶贫的申报条件,如果要想评为建档立卡贫困户需要由本户到村委会申请,村委会召开村民代表会按照精准扶贫人口11项标准进行核查,如果符合这11项标准村委会对申请户进行公示公示期为7天,公示期满后村委会将材料上报给镇扶贫办 镇扶贫办组织相关人员对村委会确定的精准扶贫户进行复查,复查结果进行公示7天,公示期满后将名单上报给区扶贫办,区扶贫办组织民政、交通、等部门对上报的人员再次进行审查,符合精准扶贫标准的进行公告,公告期满后报市扶贫办就被列为精准扶贫对象。
地址:辽宁省辽阳市青年街57号 邮编:111000 电话:0419-4123708
备案/许可证编号:辽ICP备15000572号